Бу Лан Шань Гу Шу
Шен пуэр, 2013 года
«Пуэр со старых деревьев Бу Лан Шань»

A0101004
9800
Один из любимейших шен пуэров, который я втихую пью около года, и вот появилась возможность поставить его в каталог. Это третий и самый дорогой пока шен от господина Чэня в каталоге, наряду с У Инь Ча Пинь и Иу Гу Шу (2011 год).

Классное, мощное сырье с гор Бу Лан Шань, чудеснейшее 10-летнее хранение в Гуанчжоу. Делаю на хранении акцент, так как в будущем мы скорее всего окончательно распрощаемся с Куньмином как с источником выдержанных пуэров.

Мощный аромат, который раскрывается едва только вода касается чайных листьев. Первый 5-секундный пролив уже дает море вкуса, в котором доминируют сухофрукты, но больше в сторону яблок и груш. Это такой У Инь Ча Пинь «на максималках» — тоже Бу Лан Шань, но ощутимо мощнее и чище. Один из очень немногих чаев, которые мной воспринимаются на физическом уровне (иногда это называют «ча ци»). Чай с избытком всего. Мой внутренний диалог звучит примерно так: «Ну как баланс, послевкусие?» — «Оставь, здесь гармония как в «Сикстинской Мадонне» Рафаэля» :). Несмотря на то, что этот чай и по цене, и по уровню выше среднего, в заваривании он очень прост. Как ни заваривай, все равно получится хорошо (желательно, конечно же, при высокой температуре и в чайнике).
Температура воды — 98°С
Вес на 100 мл — 5 грамм
Время первого настаивания — 10 секунд
Увеличить время для следующих проливов на 10 секунд

Другие шен пуэры
Чай, который вам может понравиться