Этого чая больше не будет в продаже Чайнотеки, вся партия в Китае была распродана. Но мы хотим оставить его как часть истории нашего проекта и перемещаем его в «Архив».
Перейти в каталог чая
Бюджетный шу на каждый день от неизвестного завода из Мэнхая, без яркой и красочной обложки (обложка просто белая), выбран вслепую из нескольких десятков пробников в силу отличного соотношения цены и качества.
Сырьё в нем грубовато: в основном это крупные листья, присутствуют черенки. А вот обработка очень неплоха — мягкое, приятное на ощупь «чайное дно», никаких грубых, горелых или земляных ароматов. Вместо этого сладость, приятная древесность, ягодная кислинка. Если кинуть лишние 1-2 грамма, то и по плотности он не уступит гораздо более дорогим аналогам. Мощный заряд при этом обеспечен, хотя рецепторы при этом он беречь не будет-) Собственно, в этом и состоят 2 основные претензии к этому шу: нужно класть чуть больше, в результате будем иметь чуть шероховатую текстуру. В остальном, вполне приличный шу.
Температура воды — 98°С Вес на 100 мл — 6–7 грамм Время первого настаивания — 20 секунд Увеличить время для следующих проливов на 15 секунд
Место сбора: Юньнань, Мэнхай Сезон сбора: 2006 год Высота сбора: нет информации Чайный сорт: Да Е Чжун Тип листа: листья + черенки