Бай Му Дань (2015) Белый чай 2015 года «Белый пион из Чжэнхэ»
A0101004
1180
₽
₽
Этого чая больше не будет в продаже Чайнотеки, вся партия в Китае была распродана. Но мы хотим оставить его как часть истории нашего проекта и перемещаем его в «Архив».
Перейти в каталог чая
Один из самых интересных белых, что мне доводилось попробовать. Бай Му Дань сбора весны 2015 года из Чжэнхэ, деревня Дунпин. Я долго размышлял, брать его или нет, и решил взять в качестве небольшого эксперимента. Поэтому мне очень важны ваши отзывы.
Этому белому уже больше трёх лет, и за это время он сильно поменял свой вкусовой профиль. В аромате мне слышатся какао, шоколад, сушеные черника и яблоки. Один мой знакомый сказал, что «так пахнет, когда входишь в кладовку с сушеными ягодами». В заваренном виде открывается новый аромат — так пахнет ирга! Так как у нас несколько Бай Му Даней, про себя я его так и называл — «ирга». Даже у фермера спросил, откуда у этого чая такой аромат. «Время», — ответил он, время так меняет ароматы белого чая. Чай получается ровный, сбалансированный, с яркой ягодной кислинкой в послевкусии.
Температура воды — 95°С Вес на 100 мл — 5 грамм Время первого настаивания — 10 секунд Увеличить время для следующих проливов на 8 секунд
Место сбора: Фуцзянь, Чжэнхэ Сезон сбора: март 2015 года Высота сбора: 800 м Чайный сорт: Чжэнхэ Да Бай Тип листа: почка + 1-2 верхних листа